Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Privat gebe ich in der Regel Einzelunterricht. Hier kann ich sehr genau auf die Fähigkeiten individuellen Lernschwierigkeiten des einzelnen Schülers eingehen (z.B. Stütze / Atemtechnik / Lippenvibration / Ton / Ansatz / Spieltechnik...).

Ein Gruppenunterricht ist nur dann sinnvoll und effektiv, wenn Schüler gefunden werden, die genau den gleichen Ausbildungsstand und die gleichen Probleme haben.

Unterrichtseinheit (UE) á 30 Minuten im Einzelunterricht (für Anfänger empfehlenswert)

1 UE: € 18,00
monatlich: € 60,00

Unterrichtseinheit (UE) á 45 Minuten im Einzelunterricht (für Fortgeschrittene)

1 UE: € 27,00
monatlich: € 90,00

Der Unterricht findet - wie allgemein üblich - während der Schulzeit statt. In den Ferien ist kein Unterricht.
Kann ein Schüler nicht zum Unterricht kommen, entfällt die Stunde ersatzlos. Liegen die Gründe für den Unterrichtsausfall auf meiner Seite, wird er nachgeholt.

Die monatliche Zahlweise erfolgt unabhängig von der Ferienzeit, d.h. ein Schuljahr läuft immer von September - August.
Die Preise pro UE entsprechen den Monatlichen:
Bsp.: Zahlung UE : 40 Schulwochen x € 18,00 = € 720,00
monatl. Zahlung: 12 Monate x € 60,00 = € 720,00

Bei monatlicher Zahlweise empfiehlt sich ein Dauerauftrag.

 

Stand: 25.Februar 2020

Das bin ich - Adelheid Habiger

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?